10月 2019
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
2019年9月30日

10:00: アルバリーグ

10:00: アルバリーグ

10:00: ひよこリーグ

10:00: ひよこリーグ

10:00: フレンドリーグ

10:00: フレンドリーグ

13:30: レイワリーグ

13:30: レイワリーグ

13:30: 昴流リーグ

13:30: 昴流リーグ
2019年10月1日

10:00: エンジョイリーグ

10:00: エンジョイリーグ

10:00: ミレニアムリーグ

10:00: ミレニアムリーグ

13:30: オリオンリーグ

13:30: オリオンリーグ

13:30: チューリップリーグ

13:30: チューリップリーグ

19:30: 一休リーグ

19:30: 一休リーグ
2019年10月2日

★: 会員DAY

★: 会員DAY

10:00: カトレアリーグ

10:00: カトレアリーグ

13:30: ソシアルリーグ

13:30: ソシアルリーグ

16:30: Julyリーグ

16:30: Julyリーグ

20:00: ナイトタイムコンペ

20:00: ナイトタイムコンペ
2019年10月3日

10:00: フラワーリーグ

10:00: フラワーリーグ

13:15: オレンジリーグ

13:15: オレンジリーグ

13:30: ホルデリーグ

13:30: ホルデリーグ

19:00: すずらんリーグ

19:00: すずらんリーグ
2019年10月4日

10:00: あじさいリーグ

10:00: あじさいリーグ

10:00: サファイヤリーグ

10:00: サファイヤリーグ

13:30: 2002リーグ

13:30: 2002リーグ

13:30: 黄金リーグ

13:30: 黄金リーグ
2019年10月5日

★: 会員DAY

★: 会員DAY

11:00: 崎山プロ レッスン会

11:00: 崎山プロ レッスン会
2019年10月6日

17:00: 会員DAY

17:00: 会員DAY
2019年10月7日

10:00: アルバリーグ

10:00: アルバリーグ

10:00: ひよこリーグ

10:00: ひよこリーグ

10:00: フレンドリーグ

10:00: フレンドリーグ

13:30: レイワリーグ

13:30: レイワリーグ

13:30: 昴流リーグ

13:30: 昴流リーグ
2019年10月8日

10:00: エンジョイリーグ

10:00: エンジョイリーグ

10:00: ミレニアムリーグ

10:00: ミレニアムリーグ

13:30: オリオンリーグ

13:30: オリオンリーグ

13:30: チューリップリーグ

13:30: チューリップリーグ

19:30: 一休リーグ

19:30: 一休リーグ
2019年10月9日

★: 会員DAY

★: 会員DAY

10:00: カトレアリーグ

10:00: カトレアリーグ

13:30: ソシアルリーグ

13:30: ソシアルリーグ

16:30: Julyリーグ

16:30: Julyリーグ

20:00: ナイトタイムコンペ

20:00: ナイトタイムコンペ
2019年10月10日

10:00: フラワーリーグ

10:00: フラワーリーグ

13:15: オレンジリーグ

13:15: オレンジリーグ

13:30: ホルデリーグ

13:30: ホルデリーグ

19:00: すずらんリーグ

19:00: すずらんリーグ
2019年10月11日

10:00: あじさいリーグ

10:00: あじさいリーグ

10:00: サファイヤリーグ

10:00: サファイヤリーグ

13:30: 2002リーグ

13:30: 2002リーグ

13:30: 黄金リーグ

13:30: 黄金リーグ
2019年10月12日

★: 会員DAY

★: 会員DAY

14:00: 高城プロ レッスン会

14:00: 高城プロ レッスン会

16:30: 天まで昇れリーグ

16:30: 天まで昇れリーグ
2019年10月13日

17:00: 会員DAY

17:00: 会員DAY
2019年10月14日

13:30: ダブルス大会

13:30: ダブルス大会
2019年10月15日

10:00: エンジョイリーグ

10:00: エンジョイリーグ

10:00: ミレニアムリーグ

10:00: ミレニアムリーグ

13:30: オリオンリーグ

13:30: オリオンリーグ

13:30: チューリップリーグ

13:30: チューリップリーグ

19:30: 一休リーグ

19:30: 一休リーグ
2019年10月16日

★: 会員DAY

★: 会員DAY

10:00: カトレアリーグ

10:00: カトレアリーグ

13:30: ソシアルリーグ

13:30: ソシアルリーグ

16:30: Julyリーグ

16:30: Julyリーグ

20:00: ナイトタイムコンペ

20:00: ナイトタイムコンペ
2019年10月17日

10:00: フラワーリーグ

10:00: フラワーリーグ

13:15: オレンジリーグ

13:15: オレンジリーグ

13:30: ホルデリーグ

13:30: ホルデリーグ

19:00: すずらんリーグ

19:00: すずらんリーグ
2019年10月18日

10:00: あじさいリーグ

10:00: あじさいリーグ

10:00: サファイヤリーグ

10:00: サファイヤリーグ

13:30: 2002リーグ

13:30: 2002リーグ

13:30: 黄金リーグ

13:30: 黄金リーグ

16:30: 崎山プロ レッスン会

16:30: 崎山プロ レッスン会
2019年10月19日

★: 会員DAY

★: 会員DAY

14:00: STBトリオDEバトルリーグ

14:00: STBトリオDEバトルリーグ
2019年10月20日

14:00: 岡田プロ レッスン会

14:00: 岡田プロ レッスン会

17:00: 会員DAY

17:00: 会員DAY
2019年10月21日

10:00: アルバリーグ

10:00: アルバリーグ

10:00: ひよこリーグ

10:00: ひよこリーグ

10:00: フレンドリーグ

10:00: フレンドリーグ

13:30: レイワリーグ

13:30: レイワリーグ

13:30: 昴流リーグ

13:30: 昴流リーグ
2019年10月22日

10:00: エンジョイリーグ

10:00: エンジョイリーグ

10:00: ミレニアムリーグ

10:00: ミレニアムリーグ

13:30: オリオンリーグ

13:30: オリオンリーグ

13:30: チューリップリーグ

13:30: チューリップリーグ

19:30: 一休リーグ

19:30: 一休リーグ
2019年10月23日

★: 会員DAY

★: 会員DAY

10:00: カトレアリーグ

10:00: カトレアリーグ

13:30: ソシアルリーグ

13:30: ソシアルリーグ

16:30: Julyリーグ

16:30: Julyリーグ

20:00: ナイトタイムコンペ

20:00: ナイトタイムコンペ
2019年10月24日

10:00: フラワーリーグ

10:00: フラワーリーグ

13:15: オレンジリーグ

13:15: オレンジリーグ

13:30: ホルデリーグ

13:30: ホルデリーグ

19:00: すずらんリーグ

19:00: すずらんリーグ
2019年10月25日

10:00: あじさいリーグ

10:00: あじさいリーグ

10:00: サファイヤリーグ

10:00: サファイヤリーグ

13:30: 2002リーグ

13:30: 2002リーグ

13:30: 黄金リーグ

13:30: 黄金リーグ
2019年10月26日

★: 会員DAY

★: 会員DAY

16:30: 天まで昇れリーグ

16:30: 天まで昇れリーグ
2019年10月27日

13:30: リーグChampion決定戦

13:30: リーグChampion決定戦

17:00: 会員DAY

17:00: 会員DAY
2019年10月28日

10:00: アルバリーグ

10:00: アルバリーグ

10:00: ひよこリーグ

10:00: ひよこリーグ

10:00: フレンドリーグ

10:00: フレンドリーグ

13:30: レイワリーグ

13:30: レイワリーグ

13:30: 昴流リーグ

13:30: 昴流リーグ
2019年10月29日

10:00: エンジョイリーグ

10:00: エンジョイリーグ

10:00: ミレニアムリーグ

10:00: ミレニアムリーグ

13:30: オリオンリーグ

13:30: オリオンリーグ

13:30: チューリップリーグ

13:30: チューリップリーグ

19:30: 一休リーグ

19:30: 一休リーグ
2019年10月30日

★: 会員DAY

★: 会員DAY

10:00: カトレアリーグ

10:00: カトレアリーグ

13:30: ソシアルリーグ

13:30: ソシアルリーグ

16:30: Julyリーグ

16:30: Julyリーグ

20:00: ナイトタイムコンペ

20:00: ナイトタイムコンペ
2019年10月31日

10:00: フラワーリーグ

10:00: フラワーリーグ

13:15: オレンジリーグ

13:15: オレンジリーグ

13:30: ホルデリーグ

13:30: ホルデリーグ

19:00: すずらんリーグ

19:00: すずらんリーグ
2019年11月1日

10:00: あじさいリーグ

10:00: あじさいリーグ

10:00: サファイヤリーグ

10:00: サファイヤリーグ

13:30: 2002リーグ

13:30: 2002リーグ

13:30: 黄金リーグ

13:30: 黄金リーグ
2019年11月2日

★: 会員DAY

★: 会員DAY
2019年11月3日

17:00: 会員DAY

17:00: 会員DAY

カレンダーに戻る